logo
Select period
Search from map
Menu

Дядя Ваня

Tu 02/04/2024 19:00 - We 29/05/2024 23:59
Show descriptionHide description
27, 28, 29 июля на сцене Театра-студии киноактера премьера спектакля “Дядя Ваня” по пьесе Антона Павловича Чехова в постановке заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, народного артиста Беларуси, художественного руководителя театра ЕФРЕМОВА Александра Васильевича. 

Каждая пьеса А.П.Чехова необычайна глубока, философична, мудра и жизненна. Чехов так много рассказывает нам о нас: о наших чувствах и страстях, надеждах, и разочарованиях…И о жизни, в которой всё так просто и так сложно!

«Дядя Ваня» - одно из самых известных и выдающихся произведений мирового театрального репертуара, основа чеховского гения, к которой стремится соприкоснуться каждый театр. 

Главная тема спектакля, это не драма «провинциальной жизни», а драма человеческой души, лишённой взаимной любви. И спасение этой души возможно только в любви и в вере, дарующей эту любовь. 
«Когда нет настоящей жизни, то живут миражами», — говорит дядя Ваня. И все герои пьесы истово следуют и поклоняются своим миражам и иллюзиям. Время для них упущено, возникающие неожиданно страсти, как распрямившаяся пружина разрушают все вокруг и окончательно перемалывают жизнь умных, добрых и талантливых когда-то людей. А главное свойство души — любовь, здесь оборачивается или пошлым фарсом, или демонстративной жертвой, а то и просто сияет неживым, призрачным светом из прошлого...

В спектакле занят замечательный актерский состав: заслуженные артисты Республики Беларусь Валерия Арланова, Владимир Грицевский, Александр Кашперов, Ирина Нарбекова, Анатолий Терпицкий, Александр Тимошкин.

Актеры театра и кино: Анатолий Голуб, Владимир Иванов, Дарья Карпеченкова, Анжела Кораблёва, Сергей Лапаницын, Лидия Мордачёва, Игорь Подливальчев, Дмитрий Пустильник, Виктор Рыбчинский, Яна Ходанович. 

Events

No events were found
Buy ticket Дядя Ваня Дядя Ваня Театр-студия Киноактера (пр-т Машерова, 33), Минск
Buy ticket Дядя Ваня NewNewДядя Ваня Театр-студия Киноактера (пр-т Машерова, 33), Минск
Loading...
Reload
No results have been found for your request.
Loading...
Reload