logo
Select period
Search from map
Menu

Граф Люксембург (16+)

Sa 20/04/2024 18:00 - Fr 17/05/2024 23:59
33.00 - 64.00
Show descriptionHide description
Ференц Легар
Граф Люксембург
 
оперетта в 2-х действиях
16+
Авторская версия либретто С. Цирюк, стихи Г. Шерговой
Продолжительность спектакля 2 часа 15 минут
 
В карнавальную ночь возможно все! В атмосфере всеобщего веселья и упоения праздником сбываются даже невероятные мечты и воплощаются в жизнь самые безумные идеи!..

Мог ли обедневший граф Рене Люксембург предположить, что коммерческая сделка с престарелым князем Базинелли принесет ему не только богатство, но любовь? Условия этой сделки (надо сказать, довольно сомнительной) заключались в следующем. Рене, обнищавшему аристократу, было предложено вступить в фиктивный брак за деньги и передать новоиспеченной супруге графский титул. Затем Люксембург был обязан быстро развестись с прекрасной незнакомкой, внешность и имя которой держали от него в секрете.

На самом же деле эту очаровательную девушку, молодую артистку Анжель Дидье, выбрал себе в жены сам князь Базинелли. Но заключить неравный брак с женщиной без титула и состояния богатый и знатный аристократ не мог. Впрочем, если красавица окажется бывшей женой другого аристократа, то общество закроет глаза на этот сомнительный союз…

Однако в планы князя Базинелли вмешивается случай. Рене и Анжель встречаются при других обстоятельствах и понимают: расстаться вновь они не в силах! Так безумная авантюра с фиктивным браком, на которую они решились в карнавальной суматохе, становится для молодых людей началом их новой и счастливой истории любви.

Премьера оперетты Граф Люксембург состоялась в 1909 году в Вене. Новое творение Ференца Легара имело большой успех не только у современников, но и у последующих поколений зрителей.

Действие оперетты происходит в Париже. Именно здесь, в столице любви и веселья, могли встретиться и полюбить друг друга промотавшийся аристократ и талантливая актриса…

В роли князя Базинелли - заслуженный артист Татарстана, лауреат государственной премии России Марат БАШАРОВ.

Премьера спектакля состоялась 25 марта 2012 года
 

Events

No events were found
Buy ticket Граф Люксембург (16+) Граф Люксембург (16+) Белорусский гос. музыкальный театр, Минск
Buy ticket Граф Люксембург (16+) Граф Люксембург (16+) Белорусский гос. музыкальный театр, Минск
Loading...
Reload
No results have been found for your request.
Loading...
Reload