Читать дальше
Сольный концерт Akmal' в Минске пройдет в декабре!
Концерт артиста пройдет на сцене Prime Hall 7 декабря!Ани Лорак возвращается на сцену Дворца Спорта с шоу на бис!
19 декабря снова зазвучит музыка, от которой замирают сердца — чарующая, искренняя, проникающая в душу. Дива Ани Лорак представит зрителям уникальное музыкальное действо, в котором каждый найдет частичку себя.Ева Польна соберет минский Дворец Спорта в октябре!
«Следуй за мной в сторону сердца...» - пусть эти слова станут вашим путеводителем к вечеру незабываемых эмоций 11 октября в Минске!Ирина Круг с гастрольным туром выступит в городах Беларуси!
Певица приедет с концертами в Брест, Минск, Гомель и Гродно.Елена Захарова с моноспектаклем выступит в Минске!
Елена Захарова с моноспектаклем ''Женская судьба в произведениях классиков'' выступит в Минске в сентябре!Фестиваль 52 Day в Минске этой осенью!
Минск! Этой осенью фестиваль творческого объединения 52 впервые пройдет в столице.FEDUK исполнит свои хиты в Минске этой осенью!
28 ноября на сцене Falcon Club FEDUK выступит в сольным концертом!БелГосЦирк с гастролями приехал в Брест!
Гастроли программы ''Браво, Цирк!'' продлятся в Бресте до 20 июля. Не пропустите!Большой концерт Ирины Дубцовой в Бресте!
Ирина Дубцова выступит с большим сольным концертом в Бресте осенью!12 октября Sevak даст долгожданный большой концерт в Минске!
Армянский и российский певец, любимец публики, представит программу из лучших песен, написанных за годы сольного творчества.Женский Стендап в Минске в октябре!
Женский Стендап возвращается в Минск уже этой осенью. Список героинь будет раскрыт совсем скоро.Спасибо за 15 лет вместе с нами!
22 июня KVITKI BY отмечает свой день рождения — 15 лет ярких эмоций, любимой музыки, смеха, вдохновения и самых запоминающихся событий.Группа ПИКНИК с юбилейным туром едет по городам Беларуси!
Концерты к юбилею группы пройдут в Гродно, Минске, Бресте, Могилеве и Гомеле в декабре!Трибьют-шоу The BeatLove услышат в Минске, Гомеле и Могилеве!
Трибьют-шоу The BeatLove — это первый и единственный в России официальный трибьют группы The Beatles.Грандиозный сольный концерт АЛСУ в Минске!
Иногда зимний сон случается... осенью!Фестивали этого лета, которые нельзя пропустить!
В этом году Беларусь приготовила для вас фестивали на любой вкус: от фестиваля электронной музыки до концертов любимых исполнителей под открытым небом.Максим Фадеев возвращается с концертом в Минск!
Легендарный российский продюсер и композитор Максим Фадеев выступит 11 октября на Минск-арене!Большой сольный концерт певицы МакSим в Минске 14 декабря!
14 декабря пройдет большой концерт певицы МакSим на сцене Дворца Спорта!FESTIWOW объявил еще трех хэдлайнеров!
AY YOLA, MARKUL и ТРИ ДНЯ ДОЖДЯ ждут вас на стадионе “ДИНАМО” 2 августа.Группа Dabro выступит на ночном опен-эйре ''Купала-фест''
5 июля ночной опен-эйр ''Купала-фест'' - легендарная ночь в ''Здравнёво''!Алена Хмельницкая и Алексей Серебряков впервые вместе на одной сцене 8 ноября!
Алексей Серебряков и Алена Хмельницкая в спектакле о любви и атомной бомбе 8 ноября в Минске!Стас Михайлов с большим концертом выступит на Славянском базаре в Витебске!
9 июля Стас Михайлов с большим сольным концертом выступит на Славянском базаре в Витебске!25 октября на сцене Дворца Спорта выступит Иван Абрамов!
25 октября на сцене Дворца Спорта выступит Иван Абрамов – любитель компьютерных игр и классической литературы.Большой концерт Владимира Преснякова в Минске!
12 декабря во Дворце Спорта состоится сольный концерт Владимира Преснякова!Мари Краймбрери с большим концертом в Минске!
29 ноября Мари Краймбрери выступит с новым шоу «Кто такая Мэри?» на сцене Дворца Спорта!ЧАЙФ отметит свой 40-летний юбилей в Минске!
В этом году ЧАЙФ отмечает свой 40-летний юбилей масштабным туром и выходом нового альбома и 11 декабря выступит с большим концертом в Минске!Осень. Минск. Душевный фестиваль возвращается!
Душевный фестиваль приглашает с 17 по 18 октября на Танцплощадку, концерты «Душа народная» и «Любимый шансон» во Дворец спорта!Денис Дорохов с концертом выступит в Минске этой осенью!
Денис Дорохов с сольным концертом «В предлагаемых обстоятельствах» в Минске 25 ноября.Стартовали продажи на XXXIV Международный фестиваль искусств Славянский базар в Витебске!
Уже доступны к покупке билеты в Летний амфитеатр и концертный зал «Витебск»!Выставка ретро-автомобилей VintageDay возвращается в Минск!
Одна из крупнейших выставок ретро-автомобилей на территории СНГ в Минске пройдет 30-31 августа на Футбольном манеже.Дискотека СССР 9 августа снова на сцене Минск-арены!
Супершоу «Дискотека СССР» 9 августа на сцене «Минск-Арена»!Фестиваль ярких эмоций belbet fest откроет летний сезон!
«Блонды и брюнетки» прозвучат на «Динамо». Билеты уже в продаже!FESTIWOW объявил первых участников!
На сцену стадиона “Динамо” 2 августа выйдут Zoloto и Toxi$!Когда очень хочешь на фестиваль, не нужно откладывать свою мечту!
Подарочные сертификаты на мероприятия Славянского базара в Витебске в продаже!Большой концерт Григория Лепса в Минске!
6 ноября 2025 года пройдет большой концерт Григория Лепса во Дворце Спорта!FESTІWOW возвращается!
Одно из главных музыкальных событий прошлого лета 2 августа 2025 года на стадионе «Динамо» в МинскеMACAN с большим сольным концертом в Минске!
Негласный статус голоса молодёжи, амбассадор всех разбитых и склеенных сердец и тот, чьи песни кричат полные стадионы выступит 3 мая в Чижовка-арене!До -20 BYN на покупку билетов на KVITKI BY в Большой, БелГосЦирк и Белгосфилармонию с VISA
Особенные комплименты в Большом театре, Белгосцирке или Белгосфилармонии и до -20 BYN на покупку билетов на KVITKI BYПраздичный концерт группы «Свидание» в Минске!
Главные инди-романтики выступят 9 марта в Prime Hall!Праздничный концерт группы «Моя Мишель» в Минске!
Концерт ко Дню всех влюбленных состоится 14 февраля 2025 во Дворец спорта!Группа «Аффинаж» выступит с большим концертом в Минске!
Хэдлайнеры крупнейших фестивалей, любимцы публики, группа с уникальным, не имеющим аналогов звучанием, выступит 16 февраля в Prime Hall!В Минск приезжает одна из самых любимых и популярных российских певиц — МакSим!
Популярная российская певица выступит 21 ноября во Дворце спорта!«Уральские пельмени» снова в Минске!
19 декабря во Дворце спорта с новой праздничной программой «Новогоднее»Сергей Маврин: все, что я делаю в творчестве - это размышляю вслух
Накануне большого юбилейного минского концерта журналисты поговорили с музыкантом о жизненной философии и о том, какие сюрпризы ждут минскую публику сегодня, 29 ноября.

- Как бы вы могли охарактеризовать жанр, в котором играете?
- Прогрессивный хеви-метал, скорее всего. Это если привязываться к стилям и жанрам. А вообще, с юношеских лет я просто играю и сочиняю музыку в том виде, в котором чувствую ее и вижу.
-Можете ли вы назвать любимые песни в своем творчестве и есть ли такие?
-Любимые все. Песни - они, как дети. Нельзя кого-то любить, а кого-то нет. Есть наиболее ценные для меня лично по одной простой причине: они своевременно родились, появились в те годы. Сегодня я бы не смог написать, например, "Вольную птицу", "Рожденные жить", "Город, стоящий у Солнца". Я имею в виду их тексты, посыл.
-Что составляет основу Вашей жизненной философии и насколько полно она отражается в Вашем творчестве?
-Поиск себя, поиск истин, пробуждение, путь к свету, путь домой. Сквозь заблуждения, через падения, ошибки, боль, победы. Но для того, чтобы создать ясное и безоблачное будущее, надо вернуться назад, домой, в тот самый город у Солнца. Понять и исправить все ошибки, допущенные когда-то. С такими тяжелыми косяками прошлого мы сегодня дружно движемся в тупик. Да, отражается, конечно.

-Есть ли в Вашей музыке четко заданная идеология, посыл, который Вы хотите донести слушателю?
-Идеология, пропаганда... Хищные определения и одного поля ягоды, собственно. Не приемлю ни то, ни другое. Все, что я делаю в творчестве, это размышляю вслух. Можно соглашаться, можно нет. Но если слушатель дальше начинает думать САМ, это уже хорошо :). В этом и заключается вся идея.
-Есть ли у Вас другие увлечения, кроме музыки?
-Строительство дома своими руками. Уже лет пять, и впереди не мало работы, но мне нравится :).
-Какие сюрпризы ждут минскую публику? Будет ли во время концерта исполнено нечто такое, что не звучало в других городах во время юбилейного тура?
-Возможно. Но абсолютно точно будут произведения, которые не звучали ни в один из прошлых приездов. В нашем арсенале за 20 с лишним лет накопилось очень большое количество песен, музыки. Все за раз не сыграть никогда, но есть из чего выбирать, составляя обновленный сэт-лист.
-Есть ли у Вас кумиры или любимая группа? Какой музыкой вдохновляетесь?
-Кумиров нет и не было никогда. Были музыканты да и просто люди, творчеством которых я восхищался. Вся музыка, которая собирается в моем плей-листе сегодня, датирована 80-ми, 70-ми и 60-ми годами. Из 90-х есть, но совсем немного. И это далеко не хеви-метал. Музыка с годами приобретает свойства настоящей машины времени, и я этим с удовольствием пользуюсь. Уверен, что многих ждет то же самое впереди :).

-А как Вам белорусская музыка? Кого из белорусских музыкантов Вы могли бы отметить?
-Было время, 2000- 2008 годы, когда я вел свою авторскую программу на радио "Юность". Железный занавес, но я в этот период был знаком с творчеством очень многих групп, как зарубежных, так и советских, в том числе и белорусских. Помню, что были очень хорошие и интересные исполнители... Но радиостанция канула в лету, работа в эфире закончилась, а в памяти остались лишь ансамбли тех же 70-х - "Песняры", "Сябры"... Ну, ведь не просто так эти великолепные ВИА оставили мощный след в истории :).
-Что бы Вы пожелали начинающим музыкантам?
-Любите то, что вы делаете. В первую очередь, получайте удовольствие сами от творческого процесса. Будьте собой на проторенной вами же дорожке. Удивляйте, сохраняя музыкальность. Оставить след в истории - не самоцель, но может быть хорошей наградой :).
Уже сегодня состоится концерт группы Маврин в баре Брюгге, начало в 19:00. Билеты еще можно приобрести здесь:
По вашему запросу ничего не найдено