logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

Граф Люксембург (16+)

Пт 17.05.2024 19:00
Описание событияСкрыть описание
Ференц Легар
Граф Люксембург
 
оперетта в 2-х действиях
16+
Авторская версия либретто С. Цирюк, стихи Г. Шерговой
Продолжительность спектакля 2 часа 15 минут
 
В карнавальную ночь возможно все! В атмосфере всеобщего веселья и упоения праздником сбываются даже невероятные мечты и воплощаются в жизнь самые безумные идеи!..

Мог ли обедневший граф Рене Люксембург предположить, что коммерческая сделка с престарелым князем Базинелли принесет ему не только богатство, но любовь? Условия этой сделки (надо сказать, довольно сомнительной) заключались в следующем. Рене, обнищавшему аристократу, было предложено вступить в фиктивный брак за деньги и передать новоиспеченной супруге графский титул. Затем Люксембург был обязан быстро развестись с прекрасной незнакомкой, внешность и имя которой держали от него в секрете.

На самом же деле эту очаровательную девушку, молодую артистку Анжель Дидье, выбрал себе в жены сам князь Базинелли. Но заключить неравный брак с женщиной без титула и состояния богатый и знатный аристократ не мог. Впрочем, если красавица окажется бывшей женой другого аристократа, то общество закроет глаза на этот сомнительный союз…

Однако в планы князя Базинелли вмешивается случай. Рене и Анжель встречаются при других обстоятельствах и понимают: расстаться вновь они не в силах! Так безумная авантюра с фиктивным браком, на которую они решились в карнавальной суматохе, становится для молодых людей началом их новой и счастливой истории любви.

Премьера оперетты Граф Люксембург состоялась в 1909 году в Вене. Новое творение Ференца Легара имело большой успех не только у современников, но и у последующих поколений зрителей.

Действие оперетты происходит в Париже. Именно здесь, в столице любви и веселья, могли встретиться и полюбить друг друга промотавшийся аристократ и талантливая актриса…

В роли князя Базинелли - заслуженный артист Татарстана, лауреат государственной премии России Марат БАШАРОВ.

Премьера спектакля состоялась 25 марта 2012 года
 

События

Мероприятия не были найдены
Загрузка...
Перезагрузить
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить