logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

Еврейское счастье (16+)

Сб 06.04.2024 18:00 - Ср 15.05.2024 23:59
Описание событияСкрыть описание
Еврейское счастье.

Поводом к написанию мюзикла Вениамина Баснера "Еврейское счастье" послужил роман американского писателя Давида Фридмана "Мендель Маранц".  
Композитор Вениамин Баснер вспоминал: "Мой дед был портной, и, когда работал, всегда напевал еврейские песни. Я часто слушал эти песни, и они всплыли в памяти, когда я начал писать мюзикл "Еврейское счастье". Написал партитуру на одном дыхании, за восемь дней. Никогда в жизни я так быстро не работал, и думаю, что вдохновение нашло потому, что я обратился к родной для меня музыке".
 
Действие мюзикла происходит в Америке в 20 годы прошлого столетия. Главный герой повествования эмигрант, философ и изобретатель Мендель Маранц с бедной Нью-Йоркской улицы Пит неожиданно сказочно богатеет, придумав машину, облегчающую домашний быт. И, казалось бы, счастье снизошло на бедного еврея, ведь  деньги – это решение всех проблем. Но, как известно – Фортуна изменчива и быстрые деньги также быстро заканчиваются.

А чем утешится разорившийся Мендель Маранц и в чём в итоге найдет своё счастье, можно будет узнать, посетив наш спектакль, наполненный еврейской народной мудростью, чувством юмора и самоиронии, добротой к людям.  

Премьера спектакля - 25 января 2020.
 

События

Мероприятия не были найдены
Купить Еврейское счастье (16+) Еврейское счастье (16+) Белорусский гос. музыкальный театр, Минск
Купить Еврейское счастье (16+) Еврейское счастье (16+) Белорусский гос. музыкальный театр, Минск
Загрузка...
Перезагрузить
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить