logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

Последний пылкий влюбленный

Сб 04.05.2024 17:00
Описание событияСкрыть описание

Последний пылко влюбленный — искрометная комедия короля юмора, одного из самых популярных в Европе и Америке драматурга Нила Саймона. Смешные и трогательные сценические образы пьесы приобретают особую яркость и живость благодаря мастерской игре известных актеров.

Интрига у Саймона построена по законам «хорошо сделанной пьесы»: Барни, владелец рыбного ресторана, примерный семьянин, переживающий «кризис среднего возраста», в поисках приключений, а возможно, и утраченного смысла жизни приглашает в квартиру матери сначала один, потом другой «смутный объект желаний». Контакты развиваются в форме блиц-крига, как молниеносные дуэли антиподов: соблазнительница и романтик, «пылкий влюбленный» и агрессивная «женщина плоти». Игровые партии между героями строятся в зеркальном отражении: в первом действии герой отступает и проигрывает, во втором — наступает и… Зритель должен решить, где поражения и где победы героя? Герой же, по словам поэта, «пораженья от победы… сам не должен отличать».

«Надо смеяться, чтобы забыть свои беды», — говорил Нил Саймон. И герои спектакля неотвратимо заставляют зрителей смеяться, искренне, до слез. Потому что позволяют им узнать самих себя, свои слабости, свои иллюзии, свои свои печали и свои надежды.

События

Мероприятия не были найдены
Купить Последний пылкий влюбленный Последний пылкий влюбленный Драматический театр Белорусской армии, Минск
Загрузка...
Перезагрузить
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить